RU EN

Отзыв о конференции «Стачка.Иннополис»

Пресс-центр
18 октября 2019
image

Конференция проводилась на базе университета Иннополиса. Это ультрасовременный учебный комплекс, специализирующийся на обучении IT специалистов, со множеством учебных аудиторий, лабораторий и комнат для переговоров.

На конференцию съехались it-специалисты со всей страны, а темы докладов освещали самые популярные вопросы современного IT мира, от того, как построить карьеру в IT, до web разработки и искусственного интеллекта.

Наибольший интерес для нашей команды представляла секция DevOps, в которой поднимались актуальные вопросы разработки, best practices, и рекомендации по решению сложных вопросов, связанных с улучшением качества предоставляемого сервиса. Кроме того, каждый из представителей нашей команды нашёл темы подходящие конкретно для его специализации: базы данных, безопасность сетей и компьютерных систем, программирование и разработка, системы мониторинга и журналирования.

Было представлено несколько запоминающихся докладов в секции DevOps, такие как «Теория и практика SRE» от компании ECommPay IT, на которой освещались важные вопросы различия DevOps инженера и SRE инженера. Очень интересным был доклад «Rest API сервер от кода до деплоя», в котором рассказывался интересный опыт инженеров компании Nixys, прошедших долгий путь от написания простейших скриптов, до серьёзного сервиса. Особенно запомнился доклад с броским названием «Ansible - это вам не bash!», на котором специалист компании АО «Райффайзенбанк» с 30 летним стажем работы рассказывал о методологиях работы с технологией ansible, отмечая чёткую границу между best practices и поспешными решениями.