RU EN

Конференция ProfsoUX 2020 в Санкт-Петербурге

Пресс-центр
02 марта 2020

29 февраля 2020 года в г. Санкт-Петербург прошла Конференция ProfsoUX 2020. Своим отзывом об участии в конференции поделилась Раиля Хафизова, менеджер продукта в Ай-Новус:

«На конференции были доклады о подходах к подготовке и проведении UX исследований, проектированию интерфейсов, подбору и повышению компетенций дизайнеров и UX-проектировщиков и много других увлекательных тем.

Конференция организована на высшем уровне от регистрации участников до закрытия конференции и прошла в очень дружелюбной и неформальной обстановке, с содержательными и вдохновляющими докладами и мастер-классами.

Особенно понравились следующие доклады:
- Антон Дуканич «Матрица компетенций для дизайн-команды». Доклад об опыте формирования матрицы компетенций для того, чтобы замерить и понять, какие компетенции команды прокачать, от каких отказаться, или кого нужно нанять, чтобы закрыть просадку по компетенциям.
- Павел Бурцев доклад и мастер-класс «Аналитика для дизайнеров». Доклад о применении данных аналитики при решении интерфейсных задач.
- Доклады об опыте и подходах проведения UX исследований: Борис Юшенков «Урбанистика и UX», Элли Пономарева «Как подготовить и провести UX исследование сложной аудитории», Дмитрий Браженко «Проведение удаленных UX-тестов на базе Яндекс.Толоки”.

От конференции я получила одни положительные эмоции и вдохновение для будущих свершений!»